Определи способ образования слов.Укажи что соединяется при образование сложных слов.Объясни правописание соединительной гласной в сложных словах. Слова:разноцветные,водохранилище,самовар-инвалид,водопад,водоворот Заранее спасибо:3
Разноцветные - слиянием слов.Водохранилище - с помощью соединительной гласной О, соединяющей основу одного слова с целым другим словом.Самовар - инвалид - сложением целых слов.Водопад - с помощью соединительной гласной О, соединяющей основу одного слова с частью основы другого слова.Водоворот - с помощью соединительной гласной О и сложением основ.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определи способ образования слов.Укажи что соединяется при образование сложных слов.Объясни правописание соединительной гласной в сложных словах. Слова:разноцветные,водохранилище,самовар-инвалид,водопад,водоворот Заранее спасибо:3» от пользователя Игорь Романенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!