Ночь.прохладой веет от реки .изредка слышен шлепок рыбы.тихо переговариваются жигиты.курмангазы здумчиво смотрит на водную гладь. разберите первое и второе предложения.составьте схему.какие это предложения по составу?

Ответы:
Валера Тищенко
21-05-2012 08:37

Ночь.-подлежащее выраженное существительным.Прохладной веет от реки-веет-сказуемое выраженное глаголом;от реки-дополнение выраженное существительным;прохладой-дополнение выраженное существительным.Это односоставные предложения.Схемы:1)[_]2)[_ _ _ = _ _ _]

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ночь.прохладой веет от реки .изредка слышен шлепок рыбы.тихо переговариваются жигиты.курмангазы здумчиво смотрит на водную гладь. разберите первое и второе предложения.составьте схему.какие это предложения по составу?» от пользователя ЛИНА ТЕРЕЩЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!