Марфологический разбор слов:не стыдно,не знать,не учиться,не погасить,не победить,ненавидит,не мешает,не кланяйся,не жалей,не дочитал,не значит,не кидай,не домогать,не сломится пожалуйста помогите

Ответы:
Радмила Демиденко
22-05-2012 02:27

Не" с глаголами пишется раздельно. Но есть слова - исключения. Это те слова, которые без частички "не" не существуют, например, ненавидит.Не стыдно не знать - стыдно не учиться. Солнца врагу не погасить, а нас не победить. Тот кого обидит, тот того и ненавидит. Расстояние дружбе не мешает. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей. Не дочитал сказки - не кидай указки. Недомогать - не значит болеть. Старая пословица век не сломится. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Марфологический разбор слов:не стыдно,не знать,не учиться,не погасить,не победить,ненавидит,не мешает,не кланяйся,не жалей,не дочитал,не значит,не кидай,не домогать,не сломится пожалуйста помогите» от пользователя Поля Поваляева в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!