Обьясните,почему толщина стенок у розличных камер сердца разная
Ответы:
25-05-2012 02:00
Это связано с функциями, которые выполняют разные камеры. Самая толстая стенка - у левого желудочка, потому что она выталкивает кровь по большому кругу кровообращения(кровь должна преодолевать большое давление). Потоньше - у правого желудочка. Там начинается малый круг кровообращения. Поэтому, давление надо преодолевать меньшее. Самые тонкие стенки - у предсердий, потому что они лишь "отправляют "кровь в желудочки.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Обьясните,почему толщина стенок у розличных камер сердца разная» от пользователя ТАТЬЯНА САВИНА в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!