1. Какой объем при н.у. занимают 64г оксида серы (IV)? 2. Какую массу имеют 3 • 1024 молекул углекислого газа (оксида углерода (IV))? 3. Какую массу имеют 44,8 л при н.у. угарного газа (оксид углерода (II))? 4. Какой объем занимают 6 • 1023молекул сероводорода H2S? 5. Какой объем при н.у. занимают 96г озона О3? 6. Сколько молекул хлора CI2 cодержится в 284г его? Оформить по образцу (Дано: Решение: Найти

Ответы:
Anush Nikolaenko
25-05-2012 06:35

1.ν=64/64=1  V=1*22.4=22.42.n(СО₂) = NNa = 3 · 10²⁴ 6,023 · 10²³  моль = 5 мольm(СО₂) =  n * M = 44 гмоль ·5 моль = 220 г3.m = V/Vm * Mm(CO) = 44.8 / 22.4 * 28 = 56г4. n(H₂S) = NNa = 6 · 10²³ 6,023 · 10²³  моль = 0,996 мольV(H₂S) =  Vm · n = 22,4 лмоль · 0,996 моль = 22,32 л5.m(O3)=96 гVm=22.4 л/мольнаходим ню:ню= m(O3)/M(O3)M(O3)= 16*3=48 г/мольню=96/48=2 мольнаходим объемV(O3)=ню* VmV(O3)=2*22.4=44.8 л6.1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частицнайдем количество хлора = масса / молярную массу = 284 / 71 =4мольколичество молекул = 4 * 6,02*10^23=24,08*10^23 молеклсимвол ^ обозначает возведение в степень , т.е. в 23 степени

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Какой объем при н.у. занимают 64г оксида серы (IV)? 2. Какую массу имеют 3 • 1024 молекул углекислого газа (оксида углерода (IV))? 3. Какую массу имеют 44,8 л при н.у. угарного газа (оксид углерода (II))? 4. Какой объем занимают 6 • 1023молекул сероводорода H2S? 5. Какой объем при н.у. занимают 96г озона О3? 6. Сколько молекул хлора CI2 cодержится в 284г его? Оформить по образцу (Дано: Решение: Найти» от пользователя Батыр Голов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!