Реформа городского управления (петр 1) года (когда возникла, сколько длилась), для чего она. и тп
1699-1719Вместо Боярской думы в 1700 был создан Совет Министров в 1711 г. - Сенат, который к 1719 г. превратился в высший государственный орган. С созданием губерний многочисленные Приказы прекратили свою деятельность, их заменили Коллегии, которые подчинялись Сенату. В системе управления также действовала Тайная полиция – Преображенский приказ (ведал делами государственных преступлений) и Тайная канцелярия. Оба учреждения находились в ведении самого императора.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реформа городского управления (петр 1) года (когда возникла, сколько длилась), для чего она. и тп» от пользователя Дашка Тарасенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!