ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ УДАВАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ ДВА ВИДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ
Я бы не сказал. Как только электричеством серьёзно занялись в 18-ом веке, так сразу и разобрались.Натирая и электризуя тела, исследователи просто долго не обращали внимания на то, что электризуются при этом оба тела, причём противоположными зарядами. Но как только это заметили, стало ясно: электризация тел – это не создание электрических зарядов, а их разделение. Тела, наэлектризованные равными противоположными зарядами, соприкасаясь, теряют свойства притяжения. Заряды при этом не уничтожаются, а нейтрализуются, то есть на каждом из тел становится поровну положительных и отрицательных зарядов.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ УДАВАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ ДВА ВИДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ» от пользователя Арсений Шевченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!