ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ УДАВАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ ДВА ВИДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ

Ответы:
Альбина Гриб
25-05-2012 17:21

Я бы не сказал. Как только электричеством серьёзно занялись в 18-ом веке, так сразу и разобрались.Натирая и электризуя тела, исследователи просто долго не обращали внимания на то, что электризуются при этом оба тела, причём противоположными зарядами. Но как только это заметили, стало ясно: электризация тел – это не создание электрических зарядов, а их разделение. Тела, наэлектризованные равными противоположными зарядами, соприкасаясь, теряют свойства притяжения. Заряды при этом не уничтожаются, а нейтрализуются, то есть на каждом из тел становится поровну положительных и отрицательных зарядов.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арсений Шевченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ УДАВАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ ДВА ВИДА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ» от пользователя Арсений Шевченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '2085730-pochemu-ochen-dolgo-ne-udavalos-obnaruzhit-dva-vida-elektricheskikh',
    'url' => 'zaryadov',
];