На упаковке некоторого товара указаны его стоимость и масса. Сколько стоит 1 кг этого товара, если 1,5 стоит 54 р.? А если 0,4 кг стоят 25р.
Ответы:
31-05-2012 08:48
1,5/54=1/хРешаем пропорцию:х=54/1,5х=36 рублей стоит 1 кг товараАналогично:0,4/25=1/хх=25/0,4х=62,5 руб стоит 1 кг товара
31-05-2012 18:19
1) 54 руб : 1,5 кг = 36 руб/кг - ОТВЕТ2) 25 руб : 0,4 кг = 62,5 руб/кг - ОТВЕТ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На упаковке некоторого товара указаны его стоимость и масса. Сколько стоит 1 кг этого товара, если 1,5 стоит 54 р.? А если 0,4 кг стоят 25р.» от пользователя МАРИНА ЧУМАК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!