Пуля попадает в тело массой 1,95 кг и застревает в нём. Тело приклеено к стене пружиной. Определить деформацию если коэффициент жёсткости 20 киллоньютонов/метр. (начальная скорость пули 100 м/с) ( трением пренебречь)

Ответы:
ЛЕНА ЩУЧКА
31-05-2012 07:34

Пусть u=100 м/с; m=1,95 кг; k=2*10^4 Н/м; x-деформация, тогда из закона сохранения и превращения энергии (m*u^2)=(k*x^2)/2;m*u^2=k*x^2;x^2=(m/k)*u^2;Отсюда получаешь x=0,99м или примерно x=1м

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пуля попадает в тело массой 1,95 кг и застревает в нём. Тело приклеено к стене пружиной. Определить деформацию если коэффициент жёсткости 20 киллоньютонов/метр. (начальная скорость пули 100 м/с) ( трением пренебречь)» от пользователя РУСИК КУЗНЕЦОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!