За день хозяин намолотил 240ц зерна. 38 (ЭТО ДРОББИ) зерна была рожь,остальное пшеница.Сколько было центнеров пшеницы? вторая задача: На зерносушилку привезли 400 стеров дров.Из общего количества дров 40% было березовых,25 % - еловых и 35% - сосновых.Сколько было дров каждого вида?(Стер - поленница длиной присерно 1м и высотой 1м,в которой длина каждого полена равна 1м.) Третья задача:В поселке 2000 жителей.25 % общего количества жителей составляют детей,а 40 % взрослых - пенсонеры.Сколько пенсионеров живет в поселке?
1) 240 * 3/8 = 90 ц - Столько было центнеров пшеницы.2)40 % = 0,4 , 25% = 0,25 , 35% = 0,35400 * 0,4 = 160 стеров - Столько было березовых.400 * 0,25 = 100 стеров - Столько было еловых400 * 0,35 = 140 стеров - Столько было сосновых.3)25% = 0,25 , 40% = 0,4 100 - 25 = 75 % = 0,752000 * 0,25 = 500 жителей - было детей2000 - 500 = 1500 жителей - Столько было взрослых1500 * 0,4 = 600 жителей - Было пенсионеров из 1500 взрослых
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За день хозяин намолотил 240ц зерна. 38 (ЭТО ДРОББИ) зерна была рожь,остальное пшеница.Сколько было центнеров пшеницы? вторая задача: На зерносушилку привезли 400 стеров дров.Из общего количества дров 40% было березовых,25 % - еловых и 35% - сосновых.Сколько было дров каждого вида?(Стер - поленница длиной присерно 1м и высотой 1м,в которой длина каждого полена равна 1м.) Третья задача:В поселке 2000 жителей.25 % общего количества жителей составляют детей,а 40 % взрослых - пенсонеры.Сколько пенсионеров живет в поселке?» от пользователя АНГЕЛИНА ПОТОЦЬКАЯ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!