Что произошло бы с лиственными деревьями если бы их листья падали на зиму

Ответы:
АЙЖАН МИРОНОВА
26-06-2012 04:09

Они бы заснули и ничего не изменилось разве что это будет выглядеть страно

Людмила Руденко
26-06-2012 14:26

Если бы деревья не сбрасывали на зиму листья, они бы погибали от многих вещей - от тяжести снега, который нарастал бы на листьях и ломал  ветки, и от того, что к осени в листве накапливалось бы много вредных для дерева солей, и от того, что листья продолжали бы и среди зимы испарять влагу, а мерзлая земля не давала бы ее корням дерева, и дерево  погибло бы от зимней засухи, от жажды.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марьяна Пророкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что произошло бы с лиственными деревьями если бы их листья падали на зиму» от пользователя Марьяна Пророкова в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!