Какое количество вещества моль содержится в 4,48 литра хлора? какую массу займет это количество? Сколько частиц молекул в этом количестве вещества?

Ответы:
Elena Baryshnikova
26-06-2012 15:57

n=4,48/22,4 дм3/моль=0,2 мольm=0,2 моль*71= 14,2 гN=0,2*6,02*10в 23 степени=1,204*10 в 23

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ZHEKA NEKRASOV

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество вещества моль содержится в 4,48 литра хлора? какую массу займет это количество? Сколько частиц молекул в этом количестве вещества?» от пользователя ZHEKA NEKRASOV в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!