ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБОРассчитайте, какой объем водорода должен вступить в реакцию с оксидом меди, чтобы образовалась 32 г меди

Ответы:
Таня Артеменко
26-06-2012 18:23

CuO+H2=H2O+Cu n Cu=mM=3264=0,5=n H2 V H2=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литра

Ника Казаченко
26-06-2012 19:33

H2            +          CuO        =         Cu        +        H2Oню=1моль                                      ню=1мольVm=22,4л/моль                             М=64г/мольV=22,4л                                         m=64гсост.пропорциюхл-----32г22,4л---64гх=22,4л*32г/64г=11,2л2способ(через моль)ню(Cu)=m/М=32г/64г=0,5мольню(Н2):ню(Cu)=1:1ню(Н2)=ню(Cu)=0,5мольV(Н2)=ню*Vm=0,5моль*22,4л/моль=11,2лню-это количество веществаответ:11,2л водорода

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя PASHA BOCHAROV

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБОРассчитайте, какой объем водорода должен вступить в реакцию с оксидом меди, чтобы образовалась 32 г меди» от пользователя PASHA BOCHAROV в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!