Срочно помогите!!!!!!! Физика 8 класс ! 5.20. Космический корабль массой M = 1108 кг поднимается с Земли вертикально вверх. Сила тяги двигателя Fт = 3109 Н.Определить скорость и путь корабля (относительно места старта) при t1 = 0,5 с, считая,что масса корабля изменилась незначительно.
M=1*10^8 кгF=3*10^9 Ht=0.5 cV-?H-? Ma=F-Mg a=(F-Mg)/M a=F/M-g a=3*10^9/10^8-10 =20Вот так то лучшеV=at V=20*0.5=10 м/с H=0.5at² H=0.5*20*0.25=2.5м
m=10^8 кг F=3*10^9 H t=0.5 c v=? h=?F-m*g=m*aa=(F-m*g)/m=(3*10^9-10^8*10)/10^8=20 м/с2v=a*t=20*0.5=10 м/сh=a*t²/2=20*0.25/2=2.5 м=================
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно помогите!!!!!!! Физика 8 класс ! 5.20. Космический корабль массой M = 1108 кг поднимается с Земли вертикально вверх. Сила тяги двигателя Fт = 3109 Н.Определить скорость и путь корабля (относительно места старта) при t1 = 0,5 с, считая,что масса корабля изменилась незначительно.» от пользователя Николай Лосев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!