Прочитайте "сказку о царе Салтане…" А.С Пушкина и выпишите предложения с обращениями
Играй, Адель, не зная печали. (Адели) О ты, который сочетал, с глубоким чувством вкус столь верный. (Баратынскому) "Эй, пошел, ямщик!" (Бесы) "Дети! Седла чините, лошадей проводите, Да точите мечи с бердышами." (Будрыс и его сыновья) Нет, Маша, ты не виновата. (Будь подобен полной чаше)
ВОТ ОБРАЩЕНИЯ ИЗ СКАЗКИ О ЦАРЕ САЛТАНЕ"Здравствуй, красная девица, -Говорит он, - будь царицаИ роди богатыряМне к исходу сентября.Вы ж, голубушки-сестрицы,Выбирайтесь из светлицы,Поезжайте вслед за мной,Вслед за мной и за сестрой:Будь одна из вас ткачиха,А другая повариха».Ты, волна моя, волнаТы гульлива и вольна;Плещешь ты, куда захочешь,Ты морские камни точишь,Топишь берег ты земли,Подымаешь корабли -Не губи ты нашу душу:Выплесни ты нас на сушу!»«Ты, царевич, мой спаситель,Мой могучий избавитель,Не тужи, что за меняЕсть не будешь ты три дня,Что стрела пропала в море;Это горе - всё не горе."
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте "сказку о царе Салтане…" А.С Пушкина и выпишите предложения с обращениями» от пользователя Tema Losev в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!