Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Каково напряжение на концах железной проволоки длиной 12 см и площадью поперечного сечения 0, 04 мм в квадрате, если сила тока, текущего через эту проволоку равна 240 мА
Ответы:
30-04-2010 07:29
R=pl/SR=0,1*0,12/0,04=0,3 ОмU=IRU=0,24*0,3=0,072 В
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Каково напряжение на концах железной проволоки длиной 12 см и площадью поперечного сечения 0, 04 мм в квадрате, если сила тока, текущего через эту проволоку равна 240 мА» от пользователя Альбина Гончаренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!