Последний вопрос на сегодня, даю 15 баллов! На сколько градусов нагреются 50 кг воды энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров? (Ответ выразите в градусах Цельсия, округлите до целых.) (И как обычно, мне нужен только ответ!)
Ответы:
07-07-2012 08:14
Дано: m1=50кг, q=1,0*10^7, c=4200Дж, m2=2кг. t2-t1=?Си: -Формула: Q=q*m2, Q=cm1(t2-t1), t2-t1=Q/cm.Решение: Q=10000000Дж*2кг=20000000Дж, t2-t1=20000000Дж/4200Дж*50кг=95,2*.Ответ: 95,2.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Последний вопрос на сегодня, даю 15 баллов! На сколько градусов нагреются 50 кг воды энергией, полученной от сжигания 2 кг сухих дров? (Ответ выразите в градусах Цельсия, округлите до целых.) (И как обычно, мне нужен только ответ!)» от пользователя Алена Степанова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!