Газ занимает объём 4 л при давлении 5*10^2 па. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул
Ответы:
14-07-2012 00:31
Р=Е0*n/3=E0*N/3V=Eк/3VEк=3*V*P=3* 0,004м^3 * 500Па=6Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Газ занимает объём 4 л при давлении 5*10^2 па. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул» от пользователя Egor Laccev в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!