Составьте словарные диктанты: 1) не с сущ. (10 слов) 2) корни с чередованием (20слов) 3)окончания сущ. (10слов) 4) окончание глаг. (10слов)

Ответы:
Ирина Матвеенко
18-07-2012 07:57

Устать с не привычки ;пришел в негодность; нерешительность характера; домашние неурядицы; явная неприязнь; не точность, а приблизительность расчета ; не решительность, а робость ; сказать неправду; возможны всякие неурядицы: явная нелепость.2 выбирать – выберуудирать - выдеретнатирать - утеретьзажигать - выжегзамирать- замервычитать - вычестьрасстилать – выстелитьблистать - блестеть

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елисей Пысарчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте словарные диктанты: 1) не с сущ. (10 слов) 2) корни с чередованием (20слов) 3)окончания сущ. (10слов) 4) окончание глаг. (10слов)» от пользователя Елисей Пысарчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!