Из 35клубков шерсти голубого цвета и 28 белого связали свитера.На каждый свитер ушло 7 клубков шерсти.Сколько свитеров вышло из всех клубков шерсти?Задача в 2 способа

Ответы:
ЕВГЕНИЯ ШЕВЧЕНКО
05-08-2012 19:13

1 СПОСОБ1) 35:7=5 (с.)- связанные из шерсти голубого цвета.2) 28:7=4 (с.)- связанные из шерсти белого цвета.3) 5+4=9 (с.)2 СПОСОБ1) 35+28=63 (к.)- всего из белой и голубой шерсти.2) 63:7=9 (с.)ОТВЕТ: 9 свитеров вышло из всех клубков шерсти:) все понятно?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Владислав Вашков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из 35клубков шерсти голубого цвета и 28 белого связали свитера.На каждый свитер ушло 7 клубков шерсти.Сколько свитеров вышло из всех клубков шерсти?Задача в 2 способа» от пользователя Владислав Вашков в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!