А)Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжения. 1.Никого не обижает, - а её всё толкают 2.Идёт,а ног нет лежит,а постели нет, лёгкий,а крыши ломит. (Русская) 3.К реке идут - поют, назад идут - плачут 4.Живёт в лесу писарь,что напишет - не прочитаешь. б)Разбери по составу слова: прочитаешь, лёгкий. (зарание спасибо)
Ответы:
04-05-2010 23:13
1. Груша, 2. Снег, 3.Вёдра, 4. Жук-короедПрочитаешь корень-чит, приставка-про, суффикс-а, окончание-ешьЛёгкий корень-легк, окончание-ий.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «А)Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжения. 1.Никого не обижает, - а её всё толкают 2.Идёт,а ног нет лежит,а постели нет, лёгкий,а крыши ломит. (Русская) 3.К реке идут - поют, назад идут - плачут 4.Живёт в лесу писарь,что напишет - не прочитаешь. б)Разбери по составу слова: прочитаешь, лёгкий. (зарание спасибо)» от пользователя Кира Бакулева в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!