Оглашается криками двор Оглашается криками двор - Великана из снега слипили! И хохочут ребята , кричат , Великан у них вышел на славу!..

Ответы:
Женя Самбук
25-08-2012 16:07

Всюизбу занесло. Снег белеет кругом по колено. Так морозно, светло и бело! Только черные, черные стены... И дыханье выходит из губ Застывающим в воздухе паром. Вон дымок выползает из труб; Вот в окошке сидят с самоваром; Старый дедушка сел у стола, Наклонился и дует на блюдце; Вон и бабушка с печки сползла, И кругом ребятишки смеются. Притаились, ребята, глядят, Как играет с котятами кошка... Вдруг ребята пискливых котят Побросали обратно в лукошко... Прочь от дома на снежный простор На салазках они покатили. Оглашается криками двор - Великана из снега слепили! Палку в нос, провертели глаза И надели лохматую шапку. И стоит он, ребячья гроза, - Вот возьмет, вот ухватит в охапку! И хохочут ребята, кричат, Великан у них вышел на славу! А старуха глядит на внучат, Не перечит ребячьему нраву.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Иван Таранов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Оглашается криками двор Оглашается криками двор - Великана из снега слипили! И хохочут ребята , кричат , Великан у них вышел на славу!..» от пользователя Иван Таранов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!