В сортивных соревнованих приняли участие 4 школы. каждая школа представила 3 команды, по 10 человек в каждой. сколько учеников участвовали в соревнованиях
Ответы:
25-08-2012 19:11
1) сначала мы умнажаем 10 на три10×3=302) теперь мы умножаем 30 на четыре30×4=120Ответ: учавствовало 120 учеников
26-08-2012 07:12
Сначала мы должны 4 школы умножить на 3 команды, чтобы узнать сколько команд было всего :1)4×3=12 (КОМАНД )-было всего.Затем надо 12 команд умножить на 10 человек, чтобы узнать сколько было всего участников:2)12×10=120 (человек)Ответ: 120 человек участвовало в соревнованиях.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сортивных соревнованих приняли участие 4 школы. каждая школа представила 3 команды, по 10 человек в каждой. сколько учеников участвовали в соревнованиях» от пользователя Ярослава Гусева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!