Отношения между странами в начале 20го века

Ответы:
АЛАН ГОРОХОВСКИЙ
25-08-2012 23:08

В начале 20ого века отношения между странами в Европе усложнились ,пока в Германии кайзером был Бисмарк,он опасался объединения Франции с Россией и подписал в 1888 договор с Россией о нейтралитете,мир был полностью уже поделён,самой эконмически развитой страной были США.После отставки Бисмарка на его место пришёл Вильгельм 2 и отказался подписывать договор с Россией ,отношения между странами были осложнены,и нужен был только повод для начала войны,поводом стало убийство Франца Фердинанда наследника сербского престола 2

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАША КОПЫЛОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Отношения между странами в начале 20го века» от пользователя ДАША КОПЫЛОВА в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!