Для развития культуры древней Руси большое значение имеликультурные связис Визянтий у истоковэтих связей стоит руская княгиня еёпребывание в столице Византии Констанитиполе было недолгим но именно там с ней произошло событие очень важно для последуюйщей истории Руси
Писанная история начинается с 4 Века - когда наши предки вели войны с немцами Бастардами а потом пошли вместе с Готами на Балканы. И строго говоря наши предки пришли не с территории Украины- а с Полабья основав там все города от Берлина до Бранденбурга и Ростока и с Вислы. Как писал Нестор. Кстати о якобы Новгородской столице- это бред. До 8 века там и города не было- стояло несколько Финских сел. Рядом 100% Норвежский форт куда по всей видимости Славян даже не впускали- нет Славянских предметов в раскопках. При этих археологических данных говорить о "славянской столице" просто смешно.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для развития культуры древней Руси большое значение имеликультурные связис Визянтий у истоковэтих связей стоит руская княгиня еёпребывание в столице Византии Констанитиполе было недолгим но именно там с ней произошло событие очень важно для последуюйщей истории Руси» от пользователя Наталья Бабура в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!