Почему о некоторых частицах говорят, чт они имеют элексир веский заряд ?
Ответы:
26-08-2012 20:53
Если частицы взаимодействуют с силами во много раз превышающие силы тяготения, то они имеют электрический заряд.Если поднести заряженное тело к электроскопу или электрометруБ то данные приборы покажут наличие заряда.Если два тела притягиваются или отталкиваются и при этом сила взаимодействия больше силы гравитационного взаимодействия то про такие тела говорят что они имеют заряды
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему о некоторых частицах говорят, чт они имеют элексир веский заряд ?» от пользователя Оксана Рудык в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!