Мощность, которую развивает человек при равномерном подъеме из колодца глубиной 10 метров ведра с водой, составляет 20 Ватт. Найдите объем воды в ведре, если известно, что масса пустого ведра – 1 килограмм, время подъема – одна минута. Плотность воды примите равной 1000 килограмм на метр кубический.

Ответы:
RUSIK KOBCHYK
09-09-2012 12:50

Работа:A=N*t = 20Вт*60с=1 200 ДжС другой стороны, работу можно найти и так:A = m*g*hm=A/(g*h) = 1 200/(10*10)=1200/100 = 12 кгИз них само ведро 1 кг, значит масса воды 12-1=11 кгОбъем водыV=m/ρ = 11/1000=11*10⁻³ м³  или 11 литров воды

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мощность, которую развивает человек при равномерном подъеме из колодца глубиной 10 метров ведра с водой, составляет 20 Ватт. Найдите объем воды в ведре, если известно, что масса пустого ведра – 1 килограмм, время подъема – одна минута. Плотность воды примите равной 1000 килограмм на метр кубический.» от пользователя евелина Бульба в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!