Чему равна сила, действующая на заряд 4×10 -7 кл, находящийся в электрическом поле, если напряжённость поля в этой точке равна 1,6×10 5 Н/Кл?
Ответы:
08-05-2010 10:37
Дано: q(заряд)=4х10.-7(в минус 7 степени)Е(напряжение)= 1,6х10.5(в 5 степени)F(сила)-?Решение: Е= F:qСледовательно F=E x q.F= 1,6х10.5 х 4х10.-7=64х10.-3 Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чему равна сила, действующая на заряд 4×10 -7 кл, находящийся в электрическом поле, если напряжённость поля в этой точке равна 1,6×10 5 Н/Кл?» от пользователя Kamil Gayduk в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!