И еще предложение : от знойных лучей и летучих песков .214 помогите пожалуйста и еще к каждому словосочетанию падеж плиз спасибо большое тем кто помог
Ответы:
08-05-2010 14:32
Песчаных степях (мн.ч. Ставим слово степь в единственное число-Степь- она моя. Значит и прилагательное, и существительное будут женского рода. жн.р. В чём? В песчаных степях. Предложный падеж. П.п)Аравийской земли . ( ед.ч. земля-женский род. жн.р. Я не могу определить падеж.)(Позже всё остальное напишу.)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «И еще предложение : от знойных лучей и летучих песков .214 помогите пожалуйста и еще к каждому словосочетанию падеж плиз спасибо большое тем кто помог» от пользователя Саша Апухтина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!