1. В каких местах раньше всего могли возникать новые города? А. Представителей каких сословий и профессий можно было встретить на улицах средневекового города? Б. Какие ценности и интересы сближали горожан? 2. Какие сооружения можно назвать символами средневекового города? А. Где они располагались? 3. Почему расцвет образования в Средние века пришёлся на 12 - 13 вв?
Возникали города на основе рек, так как раньше это был единственный источник воды, а следовательно и жизни. Можно было встретить крестьян, едущих на городской рынок из деревень, торговцев, стражу, студентов университетов (в крупных городах), дворян, зажиточных горожан. Интерес сохранности своего города в безопасности, вера в Бога (тогда верили все без исключения). Собор либо монастырь, городская площадь и замок феодала (все располагалось в центре и было окружено стенами). Расцвет пришелся на эти века, потому что в Европе не было противника христианской цивилизации. арабы были отброшены до Африки, а монголы еще не переселились за Уральские горы
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. В каких местах раньше всего могли возникать новые города? А. Представителей каких сословий и профессий можно было встретить на улицах средневекового города? Б. Какие ценности и интересы сближали горожан? 2. Какие сооружения можно назвать символами средневекового города? А. Где они располагались? 3. Почему расцвет образования в Средние века пришёлся на 12 - 13 вв?» от пользователя СОФЬЯ ВОРОБЬЁВА в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!