Если вы выпили стакан(200г) горячей воды при температуре 60 градусов С, то какое количество теплоты получил ваш организм?
Ответы:
26-09-2012 18:38
Q=cm(t₂-t₁)Q=4200 Дж/кг°С*0,2 кг*(60°С-36,6°С)=840 Дж*23,4=19656 Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Если вы выпили стакан(200г) горячей воды при температуре 60 градусов С, то какое количество теплоты получил ваш организм?» от пользователя ГЛЕБ ПРОКОПЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!