Расчитайте массовую долю кислорода в высшем оксиде марганца
Ответы:
04-10-2012 10:20
Находим молярные массы по таблице МенделееваM (О2) =2*16=32 г/моль M (Mn2O7) = 55 *2+ 7*16 =110+ 112 =222 г/моль массовая доляw (Mn) =32*100/222 = 14,41%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расчитайте массовую долю кислорода в высшем оксиде марганца» от пользователя ВИКТОРИЯ ГУСЕВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!