Определить мощность двигателя подъёмного крана, равномерно подънемающего груз массой 3тонны на высоту 10 метров за 50 секунд с КПД 75%, ответ дать в киловаттах

Ответы:
Злата Ефименко
04-10-2012 18:43

даноa=0m=3 000 кгH=10 мt=50 cn=0.75N-?N=0.75A/t     A=mgH A=3000*10*10=300 000 Дж=300 кДжN=0.75*300/50=4,5 кВт

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюша Зварыч

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить мощность двигателя подъёмного крана, равномерно подънемающего груз массой 3тонны на высоту 10 метров за 50 секунд с КПД 75%, ответ дать в киловаттах» от пользователя Ксюша Зварыч в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!