За 20 часов поезд должен проехать 900 км. Но ровно в середине пути он сделал остановку на 1 час. Чтобы он приехал вовремя, с какой скоростью он дальше должен двигаться?
Ответы:
04-10-2012 11:28
Длина половины пути составляет 900км:2=450кмПоловину пути поезд должен проходить за 20:2=10чПосле часа задержки времени на дорогу осталось 10-1=9чСкорость поезда после задержки 450км/9ч=50км/ч
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 20 часов поезд должен проехать 900 км. Но ровно в середине пути он сделал остановку на 1 час. Чтобы он приехал вовремя, с какой скоростью он дальше должен двигаться?» от пользователя РАДИК ГОРОБЕЦЬ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!