На проспекте на расстоянии 100 м от моста расположена школа.Мотоциклист ,двигаясь от моста ,проехал мимо школы со скоростью 5 м/с ,а затем начал разгоняться с постоянным ускорением 2 м/с^2 .Найдите положение мотоциклиста относительно моста через 20 с после начала разгона.Траекторию движения мотоциклиста считать прямолинейной
Ответы:
04-10-2012 13:09
x = x₀ + v₀t + at²/2x = 100 + 5t + t²x(20) = 100 + 5*20 + 20² = 100 + 100 + 400 = 600 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На проспекте на расстоянии 100 м от моста расположена школа.Мотоциклист ,двигаясь от моста ,проехал мимо школы со скоростью 5 м/с ,а затем начал разгоняться с постоянным ускорением 2 м/с^2 .Найдите положение мотоциклиста относительно моста через 20 с после начала разгона.Траекторию движения мотоциклиста считать прямолинейной» от пользователя Timofey Malyar в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!