ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, только с решением какую массу воды необходимо добавить к раствору массой 500 г с массовой долей 35% чтобы приготовить раствор этого вещества с массовой долей 15%
Ответы:
14-10-2012 23:48
найдем массу растворенного веществаmr.v=500·0.35=175gзатем вычислим массу нового раствора после разбавления175g-15%xg -100%x=175·100/15=1166.6gрассчитаем массу водыmH2O=1166.6-500=666.6g
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, только с решением какую массу воды необходимо добавить к раствору массой 500 г с массовой долей 35% чтобы приготовить раствор этого вещества с массовой долей 15%» от пользователя Антон Бочаров в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!