Что происходит(бывает) в проводнике когда по нему идет ток?

Ответы:
софья роловец
27-10-2012 03:40

 Во время движения электроны ударяются об атомы вещества и передают им часть своей энергии. Этим объясняется то, что включенный в сеть проводник нагревается. А сами электроны замедляют свое движение. Но электрическое поле их снова ускоряет, поэтому они вновь устремляются к плюсу. Этот процесс происходит бесконечно, пока вокруг проводника имеется электрическое поле. Получается, что именно электроны испытывают сопротивление электрического тока. То есть чем больше препятствий они встречают, тем выше значение этой величины.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РУЗАНА КРАВЦОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что происходит(бывает) в проводнике когда по нему идет ток?» от пользователя РУЗАНА КРАВЦОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!