Молекулярная маса кристаллогидрата составляет CuSO4. n H2O равна 250 г. Сколько молекул воды входит в состав кристоллогидрата

Ответы:
Колян Лях
07-11-2012 14:13

M(CuSO₄ × ₓH₂O) = 250 г/мольM(CuSO₄) = 160 г/мольₓ(H₂O) = (250 - 160) / 18 = 5Формула кристаллогидрата: CuSO₄ × 5H₂O (медный купорос)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Далия Санарова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Молекулярная маса кристаллогидрата составляет CuSO4. n H2O равна 250 г. Сколько молекул воды входит в состав кристоллогидрата» от пользователя Далия Санарова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!