Велосипедист проехал 18 км за 2 часа . За сколько часов пройдет этот путь пешеход если он идёт со скоростью 6 км/ч?
Ответы:
07-11-2012 14:28
За 3 часа 18/2=9 км/ч 18/6км/ч=3 ч
07-11-2012 22:10
1) 18 : 2= 9 (км/ч) с такой скоростью ехал велосипедист2)18 : 6= 3 (ч) понадобится пешеходу, чтобы пройти 18 км
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Велосипедист проехал 18 км за 2 часа . За сколько часов пройдет этот путь пешеход если он идёт со скоростью 6 км/ч?» от пользователя Aleksandra Pilipenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!