Ребят срочно,помогите!!!!Номер 6

Ответы:
ЛЕНЧИК ГОРСКАЯ
19-11-2012 23:32

Если четрёхлитровое ведро имеет форму цилиндра, то всё гораздо проще.1. Наполним 4х-литровое ведро и выльем в 9-ти литровое.2. Наполним 4х-литровое НАПОЛОВИНУ (и выльем в 9-ти литровое, а можем и не выливать) .Таким образом, имеем 6 литров в двух вёдрах (ну, или в одном 9-ти литровом) .Вопрос: как наполнить 4х-литровое наполовину без измерения? Тут помогает условие цилиндричности ведра. Наберём 4х-литровое ведро полностью и наклоним его. Вода начнёт выливаться. Наклоняем до тех пор, когда "зеркало", поверхность, воды коснётся дна (как бы по диагонали ведра) . Это и будет означать, что ведро наполнено наполовину.Вот и всё :)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя анастасия вевелкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят срочно,помогите!!!!Номер 6» от пользователя анастасия вевелкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!