Смешали 30г 20%го раствора и 50г 8%го раствора.Какой стала концентрация получившегося раствора
Ответы:
03-12-2012 02:00
масса 1 вещества =30*20%/100%=6 гмасса 2 вещества = 50*8%/100%=4 гмасса общая веществ = 6+4=10 гмасса общая раствора = 30+50=80 гмассовая доля = 10/80*100%=12.5%ответ 12.5%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смешали 30г 20%го раствора и 50г 8%го раствора.Какой стала концентрация получившегося раствора» от пользователя Жека Миронов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!