Упражнение 6. Выберите правильный вариант написания наречия. 1) Все равно (не-ни)куда спешить. 2) Он (не-ни)сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни)откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни)зачем рисковать. 5) В молодости ему было все (не-ни)почем. 6) Друзья (не-ни)мало не сомневались в успехе

Ответы:
Рита Котик
04-12-2012 06:02

1) Все равно некуда спешить. 2) Он ни сколько не был похож на мать. 3) Неоткуда было ждать помощи. 4) Вам незачем рисковать. 5) В молодости ему было все нипочем. 6) Друзья нимало не сомневались в успехе.

РУЗАНА ЧЕБОТЬКО
04-12-2012 16:12

1) Некуда 2) Нисколько 3)Неоткуда 4)Незачем 5)Нипочем 6)Нимало

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Упражнение 6. Выберите правильный вариант написания наречия. 1) Все равно (не-ни)куда спешить. 2) Он (не-ни)сколько не был похож на мать. 3) (Не-ни)откуда было ждать помощи. 4) Вам (не-ни)зачем рисковать. 5) В молодости ему было все (не-ни)почем. 6) Друзья (не-ни)мало не сомневались в успехе» от пользователя КАТЯ СМОЛЯРЧУК в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!