На заводе два параллельно расположенных конвейера движутся в противоположных направлениях, один - со скоростью 50 см/с, а другой - 0,3 м/с. С какой скоростью перемещаются друг относительно друга предметы на этих конвейерах? ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНООО!!!!!

Ответы:
ТАХМИНА ГОРОБЧЕНКО
15-12-2012 06:19

Один - со скоростью V1=50 см/с=0.5 м/с, а другой -V2= 0,3 м/с. Встречное движение.V=V1+V2=0.5+0.3=0.8 м/с

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На заводе два параллельно расположенных конвейера движутся в противоположных направлениях, один - со скоростью 50 см/с, а другой - 0,3 м/с. С какой скоростью перемещаются друг относительно друга предметы на этих конвейерах? ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНООО!!!!!» от пользователя Елена Антонова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!