Ворона за 3 секунды пролетает 45 метров за какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояния,равное 75 метров?
Ответы:
22-12-2012 07:59
Уж небо осенью дышало
22-12-2012 09:25
Найдем скорость 45м/3с = 15 м/с Находим время 75м/ 15м/с = 5с Ответ: ворона пролетит 75 метров за 5 секунд Прямо пропорционально 45 75 3 х 3*75=225 225/45= 5
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ворона за 3 секунды пролетает 45 метров за какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояния,равное 75 метров?» от пользователя Люда Зеленина в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!