Ученикам 8 класса ВОПРОС какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате размером 5 на 4 на 3 м от 4C до 20C?
Ответы:
22-12-2012 06:34
Дано: ΔT=16 К. | V=5x4x3=60 м^3. c=0.717*10^3 Дж/(кг*К)| ρ≈0.1 кг/м3 q - ? Решение; q=c*m(=V*ρ)*ΔT q=0.717*60*0.1*16*10^3 q≈69 кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ученикам 8 класса ВОПРОС какое количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате размером 5 на 4 на 3 м от 4C до 20C?» от пользователя Леся Терещенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!