Распутин "Уроки французского": краткое содержание ( предложений 10-15) и герои рассказа.Заранее спасибо!

Ответы:
Милослава Иваненко
22-12-2012 23:06

«Странно: почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями? И не за то вовсе, что было в школе, — нет, а за то, что сталось с нами после».В пятый класс я пошёл в 1948 году. В нашей деревне была только младшая школа, и чтобы учиться дальше, мне пришлось переехать в райцентр за 50 километров от дома. В то время мы жили очень голодно. Из трёх детей в семье я был самый старший. Росли мы без отца. В младшей школе я учился хорошо. В деревне меня считали грамотеем, и все говорили маме, что я должен учиться. Мама решила, что хуже и голоднее, чем дома, всё равно не будет, и пристроила меня в райцентре к своей знакомой.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ярик Стаханов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Распутин "Уроки французского": краткое содержание ( предложений 10-15) и герои рассказа.Заранее спасибо!» от пользователя Ярик Стаханов в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!