В трёх техах работают 310 человек. В первом цехе рабочих в 1,5 раза больше , чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третем. Сколько робочих в каждом цехе

Ответы:
ВИКТОР КАПУСТИН
23-12-2012 06:01

[latex]x+1,5x+(1,5x+110)=310[/latex][latex]2,5x+1,5x+110=310[/latex][latex]4x+110=310[/latex][latex]4x=310-110[/latex][latex]4x=200[/latex][latex]x= frac{200}{4} [/latex][latex]x=50[/latex] - рабочих работало во 2 цеху.[latex]1,5*50=75[/latex] - работало в 1 цеху[latex]1,5*50+110 =185[/latex] - работало в 3 цеху.Проверяем:[latex]50+75+185=310[/latex]___Если помогла, то не забывайте сказать "Спасибо" на странице профиля. Успехов в учёбе!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марк Ведмидь

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В трёх техах работают 310 человек. В первом цехе рабочих в 1,5 раза больше , чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третем. Сколько робочих в каждом цехе» от пользователя Марк Ведмидь в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!