Почему внутривидовая борьба является самой напряженной формой борьбы за существование?

Ответы:
Константин Селифонов
06-01-2013 05:26

У особей одного и того же вида потребности в пище, территории и других условиях существования одинаковы. Кроме того, особи-самцы некоторых видов конкурируют между собой за самку. Поэтому данный вид борьбы является наиболее острым.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Константин Гухман

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему внутривидовая борьба является самой напряженной формой борьбы за существование?» от пользователя Константин Гухман в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!