Мшистую оживлённо замирают орфограммы
Ответы:
16-01-2013 09:35
Мшистую - орфограмма ЖИ/ШИ.; оживлённо - безударная приставка О-, безударная гласная в корне И (жив), удвоенная НН, О - суффикс наречий.Замирают - безударная А в приставке ЗА-, безударная И в корне с чередованием -МИР-/-МЕР- (зависит от суффикса А после корня).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мшистую оживлённо замирают орфограммы» от пользователя AFINA TURENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!