Как построить графики функций? Забыл 1) y=5x-4 2) y=-x+2

Ответы:
Марина Демидова
18-01-2013 16:21

Так как эти функции линейные, для построения графика можно взять только 2 точки. 1. Возьмем x = 0. При этом y = -4. Отметь эту точку. Дальше возьмем x = 1. При этом y = 1. Отметь и эту точку. Теперь проведи прямую через эти две точки. 2. Для второй функции проделай аналогичные вычисления и построения. В конце подпиши каждый график функцией, соответствующей ему.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Поля Долинская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как построить графики функций? Забыл 1) y=5x-4 2) y=-x+2» от пользователя Поля Долинская в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!